主页 > 体育教育 > 运动队 > 详细
部分获奖情况
时间:[2020-02-10]  阅读次数:

体育课部大胆探索,积极创新,突显特色,体育教育工作取得了长足的进步,形成了以体育教学为基础、以课外体育运动为重点、以体育社团为补充、以体育竞赛为契机、以体质测试为手段的体育工作机制。体育课教学坚持以培养学生1-2项终身管用的体育运动项目为重点任务,强化体育技能教育和体育锻炼意识培养,让学生树立“身体第一、健康为本”的体育理念.体育部不断深化教学改革,构建体育与健康教育的新模式,全面实施选项分层教学模式,促进学生全面发展。

    为践行我校成功素质教育理念,全面推进学校改革建设和发展,完善学校体育教育职能,体育课部组建了游泳队、男子篮球队、女子篮球队、足球队、排球队、田径队、网球队、武术队、舞蹈队、啦啦操队、羽毛球队、桥牌队等。各队利用课余时间刻苦训练,在各类赛事中取得750余项奖项。部分获奖情况如下:

2019年12月

中国大学生第二十二届CUBA篮球联赛-湖北赛区(2019年湖北省大学生篮球联赛)CUBA女子篮球联赛景阳敏等15人第二名

2019年12月

中国大学生第二十二届CUBA篮球联赛-湖北赛区(2019年湖北省大学生篮球联赛)CUBA男子篮球联赛唐铭泽等15人第一名

2019年11月

江夏区高校男子篮球传奇联赛高校男子篮球联赛唐铭泽等15人第二名

2019年12月

2019年湖北省大学生运动会体育舞蹈锦标赛大学生甲组女子单人C组拉丁舞代洁玺第一名

2019年12月

2019年湖北省大学生运动会体育舞蹈锦标赛大学生甲组女子双人B组曾雨彤、付伊果第一名

2019年12月

2019年湖北省大学生运动会体育舞蹈锦标赛大学生甲组女子双人B组曾雨彤、付伊果第二名

2019年12月

2019年湖北省大学生运动会体育舞蹈锦标赛大学生甲组女子双人B组于美婷、冯羽妍第二名

2019年12月

2019年湖北省大学生运动会体育舞蹈锦标赛大学生甲组拉丁舞团体舞付伊果等13人第四名

2019年12月

2019年湖北省大学生运动会体育舞蹈锦标赛大学生甲组女子双人C组拉丁舞于美婷、冯羽妍第七名

2019年12月

2019年湖北省大学生运动会体育舞蹈锦标赛大学生甲组女子双人B组拉丁舞刘秀敏、朱静雯第七名

2019年12月

2019年湖北省大学生运动会体育舞蹈锦标赛大学生甲组队列舞付伊果等13人第八名

2019年12月

2019年湖北省大学生运动会体育舞蹈锦标赛大学生甲组女子单人B组付伊果第八名

2019年5月

2019第五届“楚韵风”国际标准舞锦标赛暨CEFA国际标准舞全国公开赛成人组团体舞李雅雯等12人第一名

2019年5月

2019第五届“楚韵风”国际标准舞锦标赛暨CEFA国际标准舞全国公开赛L高等院校单人乙组李雅雯第一名

2019年5月

2019第五届“楚韵风”国际标准舞锦标赛暨CEFA国际标准舞全国公开赛L高等院校单人乙组代洁玺第二名

2019年5月

2019第五届“楚韵风”国际标准舞锦标赛暨CEFA国际标准舞全国公开赛L高等院校单人乙组赵蕾第三名

2019年5月

2019第五届“楚韵风”国际标准舞锦标赛暨CEFA国际标准舞全国公开赛L高等院校单人乙组池雪怡第四名

2019年11月

2019湖北省大学生田径运动会男子甲组跳远-彭港第三名

2019年11月

2019湖北省大学生田径运动会女子甲组400米栏-杨菁菁第四名

2019年11月

2019湖北省大学生田径运动会男子甲组三项全能-黄亮第五名

2019年11月

2019湖北省大学生田径运动会男子甲组三项全能-刘文杨第六名

2019年11月

2019湖北省大学生田径运动会女子甲组400米栏-吴菲菲第六名

2019年11月

2019湖北省大学生田径运动会女子甲组铅球-仉金菊第五名

2019年11月

2019湖北省大学生田径运动会男子甲组三级跳远-彭港第六名

2019年11月

2019湖北省大学生田径运动会女子甲组跳远-谢丽第七名

2019年11月

2019湖北省大学生田径运动会女子甲组跳远-赵亭倩第八名

2019年11月

2019湖北省大学生田径运动会女子甲组4*400米-杨菁菁、李梦、王家乐、吴菲菲第六名

2019年11月

2019湖北省大学生田径运动会女子甲组4*100米-李梦、谢丽、吴菲菲、王家乐第八名

2019年7月

湖北省第33届大学生武术比赛邹齐龙男子丙组南拳第一名

2019年7月

湖北省第33届大学生武术比赛赵文静女子丙组24式简化太极拳第一名

2019年7月

湖北省第33届大学生武术比赛朱鑫月女子丙组太极拳第一名

2019年7月

湖北省第33届大学生武术比赛屈文斌男子丙组武当太极拳第一名

2019年7月

湖北省第33届大学生武术比赛邹齐龙男子丙组刀术第五名

2019年7月

湖北省第33届大学生武术比赛屈文斌男子丙组其它太极器械第二名

2019年5月

2019年湖北省普通高等学校大学生啦啦操比赛双人爵士自选高璐、翟琦琦第一名

2019年5月

2019年全国啦啦操联赛(武汉站)双人爵士自选黄洁、胡若萱等4人第一名

2019年5月

2019年全国啦啦操联赛(武汉站)集体花球自选王敏珏等16人第四名

2019年5月

2019年全国啦啦操联赛(武汉站)集体爵士自选张红等8人第四名

2019年5月

2019年全国啦啦操联赛(武汉站)双人花球自选杨妍等2人第五名

2019年11月

2019年湖北省大学生运动会健美操艺术体操锦标赛集体花球自选姚卓含等12人第二名

2019年11月

2019年湖北省大学生运动会健美操艺术体操锦标赛大众健美操(有氧舞蹈)李子琪等8人第二名

2019年11月

2019年湖北省舞龙舞狮锦标赛传统舞龙第一名

2019年11月

2019年湖北省舞龙舞狮锦标赛竞速舞龙第三名

2019年6月

2019年湖北省大学生游泳锦标赛女子50米自由泳徐文珏第一名

2019年6月

2019年湖北省大学生游泳锦标赛女子4*50米自由泳张冰洁第一名

2019年6月

2019年湖北省大学生游泳锦标赛女子4*50米自由泳徐文珏第一名

2019年6月

2019年湖北省大学生游泳锦标赛女子50米仰泳曹陈子怡第一名

2019年6月

2019年湖北省大学生游泳锦标赛女子100米仰徐文珏第一名

2019年6月

2019年湖北省大学生游泳锦标赛女子100米自由泳张冰洁第一名

2019年6月

2019年湖北省大学生游泳锦标赛4*50混合自由泳徐文珏第一名

2019年6月

2019年湖北省大学生游泳锦标赛女子4*50米自由泳刘瑜第一名

2019年6月

2019年湖北省大学生游泳锦标赛女子4*50米自由泳曹陈子怡第一名

2019年6月

2019年湖北省大学生游泳锦标赛女子50米蝶泳张冰洁第一名

2019年6月

2019年湖北省大学生游泳锦标赛4*50混合自由泳张冰洁第一名

2019年6月

2019年湖北省大学生游泳锦标赛女子100米仰泳曹陈子怡第二名

2019年6月

2019年湖北省大学生游泳锦标赛女子100米蛙泳刘瑜第三名

2019年6月

2019年湖北省大学生游泳锦标赛女子50米蛙泳刘瑜第四名

2019年6月

2019年湖北省大学生游泳锦标赛丙组团体总分全体女子第一名

2019年6月

2019年湖北省大学生游泳锦标赛男子4*50米自由泳李林俊杰第六名

2019年6月

2019年湖北省大学生游泳锦标赛男子4*50自由泳郭永宁第六名

2019年6月

2019年湖北省大学生游泳锦标赛4*50混合自由泳商智源第一名

2019年6月

2019年湖北省大学生游泳锦标赛男子4*50自由泳商智源第六名

2019年6月

2019年湖北省大学生游泳锦标赛男子50米蛙泳陆庆第四名

2019年6月

2019年湖北省大学生游泳锦标赛男子100米自由泳陈昊第三名

2019年6月

2019年湖北省大学生游泳锦标赛男子50米蛙泳李林俊杰第七名

2019年6月

2019年湖北省大学生游泳锦标赛男子50米自由泳商智源第六名

2019年6月

2019年湖北省大学生游泳锦标赛男子100米自由泳商智源第六名

2019年6月

2019年湖北省大学生游泳锦标赛男子50米自由泳陈昊第五名

2019年6月

2019年湖北省大学生游泳锦标赛男子100米蛙泳郭永宁第七名

2019年6月

2019年湖北省大学生游泳锦标赛男子4*50米自由泳陈昊第六名

2019年6月

2019年湖北省大学生游泳锦标赛4*50混合自由泳李林俊杰第一名

2019年6月

2019年湖北省大学生游泳锦标赛甲组团体总分全体男子第八名

2019年6月

2019年湖北省大学生游泳锦标赛丙组团体总分全体男子第五名

2019年5月

2019年华中区学生跆拳道比赛大学B1组女子个人品势(邓袁)第一名

2019年5月

2019年华中区学生跆拳道比赛大学B2组女子个人品势(雷诗诗)第一名

2019年5月

2019年华中区学生跆拳道比赛大学B3组女子个人品势(罗曼)第一名

2019年5月

2019年华中区学生跆拳道比赛大学C2组女子个人品势(张乐)第一名

2019年5月

2019年华中区学生跆拳道比赛大学E7组男子个人品势(孙洋)第一名

2019年5月

2019年华中区学生跆拳道比赛大学E6组男子个人品势(陈彦希)第一名

2019年5月

2019年华中区学生跆拳道比赛大学E8组男子个人品势(罗跃文)第一名

2019年5月

2019年华中区学生跆拳道比赛大学E7组混双品势(李烁恒熊深平)第一名

2019年5月

2019年华中区学生跆拳道比赛大学B1组女子团体品势(罗曼蒙心怡雷诗诗)第一名

2019年5月

2019年华中区学生跆拳道比赛大学E2组男子团体品势(李烁恒孙洋陈彦希)第一名

2019年5月

2019年华中区学生跆拳道比赛大学B2组女子团体品势(邓袁郑慧孙倩)第一名

2019年5月

2019年华中区学生跆拳道比赛大学组女子+73kg(孙倩)第一名

2019年5月

2019年华中区学生跆拳道比赛大学C1组女子个人品势(张慧)第二名

2019年5月

2019年华中区学生跆拳道比赛大学C1组男子个人品势(张俊杰)第二名

2019年5月

2019年华中区学生跆拳道比赛大学D3组女子个人品势(李愉琳)第二名

2019年5月

2019年华中区学生跆拳道比赛大学E12组女子个人品势(熊深平)第二名

2019年5月

2019年华中区学生跆拳道比赛大学E1组男子个人品势(李烁恒)第二名

2019年5月

2019年华中区学生跆拳道比赛大学E5组男子个人品势(李明)第二名

2019年5月

2019年华中区学生跆拳道比赛大学C组混双品势(张俊杰李曼)第二名

2019年5月

2019年华中区学生跆拳道比赛大学C组女子团体品势(李曼张慧张乐)第二名

2019年5月

2019年华中区学生跆拳道比赛大学E4组女子团体品势(樊淑婷熊深平方琪)第二名

2019年5月

2019年华中区学生跆拳道比赛大学D组女子团体品势(杨彩琳李愉琳陈希)第二名

2019年5月

2019年华中区学生跆拳道比赛大学组男子80kg(曾博腾)第二名

2019年5月

2019年华中区学生跆拳道比赛大学D3组男子个人品势(曾博腾)第三名

2019年5月

2019年华中区学生跆拳道比赛大学E9组男子个人品势(刘飞扬)第三名

2019年5月

2019年华中区学生跆拳道比赛大学E16组女子个人品势(樊淑婷)第三名

2019年5月

2019年华中区学生跆拳道比赛大学E13组女子个人品势(方琪)第三名

2019年5月

2019年华中区学生跆拳道比赛大学E8组混双品势(方琪陈彦希)第三名

2019年5月

2019年华中区学生跆拳道比赛大学E6组混双品势(李明樊淑婷)第三名

2019年5月

2019年华中区学生跆拳道比赛大学组女子62kg(樊淑婷)第三名

2019年5月

2019年华中区学生跆拳道比赛大学组男子+87kg(刘飞扬)第三名

2019年5月

2019年华中区学生跆拳道比赛大学B4组女子个人品势(郑慧)第五名

2019年5月

2019年华中区学生跆拳道比赛大学B3组女子个人品势(蒙心怡)第五名

2019年5月

2019年华中区学生跆拳道比赛大学C2组女子个人品势(李曼)第五名

2019年5月

2019年华中区学生跆拳道比赛大学D2组女子个人品势(陈希)第五名

2019年5月

2019年华中区学生跆拳道比赛大学D1组女子个人品势(杨彩琳)第五名

2019年5月

2019年华中区学生跆拳道比赛大学E15组女子个人品势(马礼敏)第五名

2019年5月

2019年华中区学生跆拳道比赛大学C组混双品势(张慧陈锦森)第五名

2019年5月

2019年华中区学生跆拳道比赛大学D2组混双品势(杨彩琳曾博腾)第五名

2019年5月

2019年华中区学生跆拳道比赛大学E5组混双品势(孙洋马礼敏)第五名

2019年5月

2019年华中区学生跆拳道比赛大学E3男子团体品势(罗跃文刘飞扬李明)第五名

2019年5月

2019年华中区学生跆拳道比赛大学组男子68kg(罗跃文)第五名

2019年5月

2019年华中区学生跆拳道比赛大学组男子54kg(张俊杰)第五名

2019年5月

2019年华中区学生跆拳道比赛优秀组织奖

2018年5月

湖北省大学生运动会啦啦操比赛丙组自选双人花球第一名

2018年5月

湖北省大学生运动会啦啦操比赛丙组自选集体花球第二名

2018年5月

湖北省大学生运动会啦啦操比赛丙组规定技巧一级第四名

2018年5月

湖北省大学生运动会啦啦操比赛丙组团体总分第三名

2018年5月

华中区学生跆拳道比赛大学E9组男子个人品势第一名 

2018年5月

华中区学生跆拳道比赛大学E10组女子个人品势第一名 

2018年5月

华中区学生跆拳道比赛大学E7组女子个人品势第一名

2018年5月

华中区学生跆拳道比赛大学B3组女子个人品势第一名 

2018年5月

华中区学生跆拳道比赛大学B2组混双品势第一名 

2018年5月

华中区学生跆拳道比赛大学E7组混双品势第一名 

2018年5月

华中区学生跆拳道比赛大学E2组女子团体品势第一名 

2018年5月

华中区学生跆拳道比赛大学C组女子团体品势第二名 

2018年5月

华中区学生跆拳道比赛大学B组女子团体品势第二名 

2018年5月

华中区学生跆拳道比赛大学组男子87KG竞技第二名 

2018年5月

华中区学生跆拳道比赛大学E8组女子个人品势第二名 

2018年5月

华中区学生跆拳道比赛大学B2组女子个人品势第二名 

2018年5月

华中区学生跆拳道比赛大学C2组男子个人品势第三名 

2018年5月

华中区学生跆拳道比赛大学B4组女子个人品势第三名 

2018年5月

华中区学生跆拳道比赛大学C组女子个人品势第三名 

2018年5月

华中区学生跆拳道比赛大学B2组男子个人品势第三名 

2018年5月

华中区学生跆拳道比赛大学B1组男子个人品势第三名 

2018年5月

华中区学生跆拳道比赛大学C3组男子个人品势第三名 

2018年5月

华中区学生跆拳道比赛大学C3组女子个人品势第三名 

2018年5月

华中区学生跆拳道比赛大学B1组女子个人品势第三名 

2018年5月

华中区学生跆拳道比赛大学E9组女子个人品势第三名 

2018年5月

华中区学生跆拳道比赛大学2组女子46KG竞技第三名 

2018年5月

华中区学生跆拳道比赛大学组女子73KG竞技第三名 

2018年5月

华中区学生跆拳道比赛大学2组男子54KG竞技第三名 

2018年5月

华中区学生跆拳道比赛大学E5组混双品势第三名 

2018年5月

华中区学生跆拳道比赛大学C1组混双品势第三名 

2018年5月

华中区学生跆拳道比赛大学E2组男子团体品势第三名 

2018年5月

华中区学生跆拳道比赛大学B组男子团体品势第三名

2018年6月

 湖北省大学生运动会甲组100米自由泳第二名

2018年6月

 湖北省大学生运动会甲组4*50自由泳混第二名 

2018年6月

 湖北省大学生运动会甲组4*50自由泳第四名 

2018年6月

 湖北省大学生运动会甲组50米蝶泳第四名 

2018年6月

 湖北省大学生运动会甲组50米自由泳第六名 

2018年6月

 湖北省大学生运动会甲组4*50自由泳混第二名 

2018年6月

 湖北省大学生运动会甲组50米仰泳第二名 

2018年6月

 湖北省大学生运动会甲组4*50自由泳混第二名 

2018年6月

 湖北省大学生运动会甲组50米自由泳第三名 

2018年6月

 湖北省大学生运动会甲组4*50自由泳第四名 

2018年6月

 湖北省大学生运动会甲组4*50自由泳混第二名 

2018年6月

 湖北省大学生运动会甲组4*50自由泳第四名

2017年7月

湖北省大学生运动会女子50米自由泳第一名 

2017年7月

湖北省大学生运动会女子100米仰泳第一名 

2017年7月

湖北省大学生运动会女子50米仰泳第一名 

2017年7月

湖北省大学生运动会女子100米自由泳第一名 

2017年7月

湖北省大学生运动会女子50米蛙泳第一名 

2017年7月

湖北省大学生运动会女子50米蝶泳第一名 

2017年7月

湖北省大学生运动会女子4*50米自由泳接力第一名 

2017年7月

湖北省大学生运动会男子4*50米自由泳接力第一名 

2017年7月

湖北省大学生运动会男女4*50混合接力第一名 

2017年7月

湖北省大学生运动会女子团体总分第一名 

2017年7月

湖北省大学生运动会男子100米蛙泳第一名 

2017年7月

湖北省大学生运动会男子200米蛙泳第一名 

2017年7月

湖北省大学生运动会男子50米蝶泳第一名 

2017年7月

湖北省大学生运动会男子50米仰泳第一名 

2017年7月

湖北省大学生运动会男子100米自由泳第一名 

2017年7月

湖北省大学生运动会男子200米自由泳第一名 

2017年7月

湖北省大学生运动会男子100米仰泳第一名 

2017年7月

湖北省大学生运动会男子50米仰泳第一名 

2017年7月

湖北省大学生运动会男子200米蛙泳第一名 

2017年7月

湖北省大学生运动会男子团体总分第一名 

2017年11月

湖北省大学生运动会男子甲组铅球第一名

2017年11月

湖北省大学生运动会女子甲组跳高第三名

2017年11月

湖北省大学生运动会女子甲组铅球第三名

2017年11月

湖北省大学生运动会女子甲组三项全能第三名

2017年11月

湖北省大学生运动会女子甲组三项全能第四名

2017年11月

湖北省大学生运动会女子甲组三项全能第五名

2017年11月

湖北省大学生运动会女子甲组400米栏第四名

2017年11月

湖北省大学生运动会男子甲组三项全能第五名

2017年11月

湖北省大学生运动会女子甲组铅球第五名

2017年11月

湖北省大学生运动会男子甲组跳远第五名

2017年11月

湖北省大学生运动会男子甲组三级跳远第五名

2017年11月

湖北省大学生运动会女子甲组400米第五名

2017年11月

湖北省大学生运动会女子甲组400米第六名

2017年11月

湖北省大学生运动会女子甲组400米第八名

2017年11月

湖北省大学生运动会男子甲组1500米第七名

2017年11月

湖北省大学生运动会女子甲组4*400米第六名

2017年11月

湖北省大学生运动会女子甲组4*100米第八名

2017年11月

湖北省大学生运动会男子甲组110米栏第八名

2017年11月

湖北省大学生运动会女子甲组铅球第八名

2017年12月

湖北省大学生运动会大学生甲组女子双人A组拉丁舞第四名

2017年12月

湖北省大学生运动会男子自选长拳第一名

2017年12月

湖北省大学生运动会男子自选南拳第一名

2017年12月

湖北省大学生运动会男子自选棍第二名

2017年12月

湖北省大学生运动会男子传统器械第二名

2017年12月

湖北省大学生运动会女子传统器器械第一名

2017年12月

湖北省大学生运动会女子传统器器械第二名

2017年12月

湖北省大学生运动会男子传统器械第三名

2017年12月

湖北省大学生运动会女子24式太极拳第四名

2017年12月

湖北省大学生运动会男子24式太极拳第三名

2017年12月

湖北省大学生运动会女子传统拳第二名

2017年12月

湖北省大学生运动会男子对练第一名

2016年6月

湖北省大学生游泳锦标赛男子50米蝶泳第一名

2016年6月

湖北省大学生游泳锦标赛男子50米仰泳第一名

2016年6月

湖北省大学生游泳锦标赛男子50米蛙泳第一名

2016年6月

湖北省大学生游泳锦标赛男子50米自由泳第一名

2016年6月

湖北省大学生游泳锦标赛男子100米蛙泳第一名

2016年6月

湖北省大学生游泳锦标赛男子100米自由泳第一名

2016年6月

湖北省大学生游泳锦标赛4*100米自由泳接力第一名

2016年6月

湖北省大学生游泳锦标赛男子100米蛙泳第二名

2016年6月

湖北省大学生游泳锦标赛男子50米仰泳第二名

2016年6月

湖北省大学生游泳锦标赛男子50米自由泳第二名

2016年6月

湖北省大学生游泳锦标赛男子团体总分第一名

2016年6月

湖北省大学生游泳锦标赛女子五十米自由泳第一名

2016年6月

湖北省大学生游泳锦标赛女子五十米蝶泳第一名

2016年6月

湖北省大学生游泳锦标赛女子4*100自由泳接第一名

2016年6月

湖北省大学生游泳锦标赛4*100男女混合接力第一名

2016年6月

湖北省大学生游泳锦标赛女子100米蝶泳第一名

2016年6月

湖北省大学生游泳锦标赛女子50米仰泳第一名

2016年6月

湖北省大学生游泳锦标赛女子50米蛙泳第一名

2016年6月

湖北省大学生游泳锦标赛女子100米仰泳第一名

2016年6月

湖北省大学生游泳锦标赛女子50米仰泳第二名

2016年6月

湖北省大学生游泳锦标赛女子100米蛙泳第二名

2016年6月

湖北省大学生游泳锦标赛女子50米蛙泳第二名

2016年6月

湖北省大学生游泳锦标赛女子50米蛙泳第二名

2016年6月

湖北省大学生游泳锦标赛女子团体总分第一名

2016年6月

湖北省大学生啦啦操比赛花球自选动作第四名

2016年6月

湖北省大学生啦啦操比赛花球自选动作第五名

2016年5月

湖北省大学生武术锦标赛女子太极剑第一名

2016年5月

湖北省大学生武术锦标赛女子太极拳第一名

2016年5月

湖北省大学生武术锦标赛男子24式太极拳第二名

2016年5月

湖北省大学生武术锦标赛男子自选长拳第二名

2016年5月

湖北省大学生武术锦标赛男子传统拳5第三名

2016年5月

湖北省大学生武术锦标赛男子传统器械5第三名

2016年5月

湖北省大学生武术锦标赛男子传统器械3第三名

2016年5月

湖北省大学生武术锦标赛女子传统器械3第四名

2016年5月

湖北省大学生武术锦标赛男子24式太极拳第七名

2016年5月

湖北省大学生武术锦标赛男子传统器械3团体第二名

2016年11月

湖北省大学生运动会男子1500M第二名

2016年11月

湖北省大学生运动会男子三项全能第二名

2016年11月

湖北省大学生运动会女子三项全能第二名

2016年11月

湖北省大学生运动会女子三项全能第三名

2016年11月

湖北省大学生运动会男子三级跳远第四名

2016年11月

湖北省大学生运动会男子110M栏第四名

2016年11月

湖北省大学生运动会男子400M第五名

2016年11月

湖北省大学生运动会男子800M第五名

2016年11月

湖北省大学生运动会男子三项全能第五名

2016年11月

湖北省大学生运动会女子400M第六名

2016年11月

湖北省大学生运动会男子110M栏第六名

2016年11月

湖北省大学生运动会女子铅球第六名

2016年11月

湖北省大学生运动会男子4*100M接力第六名

2016年11月

湖北省大学生运动会男子4*400M接力第七名

2016年11月

湖北省大学生运动会女子三项全能第七名

2016年11月

湖北省大学生运动会男子三级跳远第七名

2016年11月

湖北省大学生运动会男子铅球第八名

2016年11月

湖北省大学生运动会男子三级跳远第八名

2016年11月

湖北省大学生运动会男子跳远第八名

2016年11月

湖北省大学生运动会女子铅球第八名

2016年11月

湖北省大学生运动会女子团体总分第六名

2016年11月

湖北省大学生运动会男子子团体总分第四名

2016年11月

湖北省大学生运动会团体总分第四名

2016年12月

湖北省大学生篮球联赛全国CUBA大学生篮球联赛湖北赛区第五名

2016年5月

湖北省大学生篮球联赛武汉市大学生男子篮球邀请赛第四名

2016年6月

湖北省大学生网球联赛武汉高校网球联盟分站赛第二名

2015年6月

湖北省第十二届大学生游泳比赛50米自由泳第一名

2015年6月

湖北省第十二届大学生游泳比赛50米蝶泳第一名

2015年6月

湖北省第十二届大学生游泳比赛100米自由泳第一名

2015年6月

湖北省第十二届大学生游泳比赛100米仰泳第一名

2015年6月

湖北省第十二届大学生游泳比赛50米仰泳第二名

2015年6月

湖北省第十二届大学生游泳比赛100米蛙泳第二名

2015年6月

湖北省第十二届大学生游泳比赛100米仰泳第二名

2015年6月

湖北省第十二届大学生游泳比赛50米仰泳第三名

2015年6月

湖北省第十二届大学生游泳比赛50米蛙泳第三名

2015年6月

湖北省第十二届大学生游泳比赛50米蛙泳第四名

2015年6月

湖北省第十二届大学生游泳比赛4×50米自由泳第二名

2015年10月

湖北省大学生女子篮球赛第五名

2015年6月

湖北省第十二届大学生游泳比赛女子团体总分第二名

2015年10月

湖北省大学生男子篮球第五名

2015年6月

湖北省第十二届大学生游泳比赛男子团体总分第二名

2015年6月

湖北省第十二届大学生游泳比赛4×50米自由泳第二名

2015年6月

湖北省第十二届大学生游泳比赛100米仰泳第一名

2015年6月

湖北省第十二届大学生游泳比赛100米蛙泳第二名

2015年6月

湖北省第十二届大学生游泳比赛100米自由泳第二名

2015年6月

湖北省第十二届大学生游泳比赛100米仰泳第二名

2015年6月

湖北省第十二届大学生游泳比赛50米蛙泳第三名

2015年6月

湖北省第十二届大学生游泳比赛50米仰泳第三名

2015年6月

湖北省第十二届大学生游泳比赛50米自由泳第三名

2015年6月

湖北省第十二届大学生游泳比赛50米自由泳第四名

2015年5月

湖北省大学生武术比赛男子丙组传统器械3第一名

2015年5月

湖北省大学生武术比赛女子丙组传统拳5第二名

2015年5月

湖北省大学生武术比赛女子丙组传统器械1第二名

2015年5月

湖北省大学生武术比赛女子丙组传统器械3第二名

2015年5月

湖北省大学生武术比赛男子丙组传统拳5第三名

2015年5月

湖北省大学生武术比赛男子丙组传统器械3第三名

2015年5月

湖北省大学生武术比赛女子丙组传统器械3第三名

2015年5月

湖北省大学生武术比赛男子丙组传统器械1第六名

2015年5月

湖北省大学生武术比赛男子丙组传统拳5第八名

2015年9月

第三届全国智力运动会桥牌青年男子团体第二名

2015年7月

全国大学生桥牌锦标赛公开组双人东西组第七名

2015年9月

湖北省“国企大桥局杯”桥牌锦标赛团体组第一名

2015年3月

湖北省桥牌等级赛(丙级)第一名

2015年5月

湖北省高校桥牌赛公开双人赛(南北组)第一名

2015年10月

湖北省大学生田径运动会女子甲组团体第八名第八名

2015年10月

湖北省大学生田径运动会男子甲组100M第四名

2015年10月

湖北省大学生田径运动会男子甲组三项全能第四名

2015年10月

湖北省大学生田径运动会男子甲组跳远第六名

2015年10月

湖北省大学生田径运动会男子甲组铅球第六名

2015年10月

湖北省大学生田径运动会女子甲组三项全能第五名

2015年10月

湖北省大学生田径运动会女子甲组三项全能第六名

2015年10月

湖北省大学生田径运动会女子甲组三项全能第七名

2015年11月

湖北省大学生网球联赛武汉高校网球联盟分站赛第二名

2014年6月

湖北省第十四届运动会武术比赛男子丙组传统器械3第一名

2014年6月

湖北省第十四届运动会武术比赛男子丙组传统器械3第二名

2014年6月

湖北省第十四届运动会武术比赛女子丙组传统器械3第二名

2014年6月

湖北省第十四届运动会武术比赛男子丙组传统拳第一名

2014年6月

湖北省第十四届运动会武术比赛女子丙组太极剑第一名

2014年6月

湖北省第十四届运动会武术比赛女子丙组传统拳5第一

2014年10月

湖北省第十四届运动会田径比赛女子甲组三级跳远第六名

2014年10月

湖北省第十四届运动会田径比赛男子甲组跳远第四名

2014年5月

湖北省第十一届大学生运动会桥牌赛公开团体赛第四名

2014年5月

湖北省第十一届大学生运动会桥牌赛混合团体赛第五名

2014年6月

湖北省第十一届大学生运动会女子丙组游泳比赛50米蛙泳第一名

2014年6月

湖北省第十一届大学生运动会女子丙组游泳比赛50米自由泳第一名

2014年6月

湖北省第十一届大学生运动会女子丙组游泳比赛49米蛙泳第二名

2014年10月

全国CUBA选拔赛及湖北省第十四届运动会大学生女子篮球联赛第五名

2014年10月

湖北省第十一届大学生运动会女子丙组游泳比赛女子50米第一名

2014年1月

全国CUBA选拔赛及湖北省第十四届运动会大学生男子篮球联赛第五名

2014年6月

湖北省第十一届大学生运动会男子丙组游泳比赛50米蛙泳第四名

2014年5月

湖北省第十一届大学生运动会啦啦操技巧赛第五名

2012年

全国蒙牛NBA大学生篮球联赛湖北赛区冠军,并将代表湖北参加全国总决赛;

2012年

全国啦啦操联赛湖北赛区同组别亚军,并将代表湖北参加全国总决赛;

2012年

全国李宁杯足球联赛湖北赛区同组别第三名。

2010年

全国“李宁杯”足球联赛湖北省选拔赛丙组亚军,2008年获第五名;

2009年

湖北省大运会男子铅球冠军、2011年获亚军等;

2009年

湖北省大运会同组别团体总分第一名;

2009年

湖北省大学生武术比赛获男团第二名;

2008年

武汉市“新生杯”高校乒乓球团体赛甲组亚军;

2008年

全国定向越野赛湖北省选拔赛女子组第四名,男子组第七名;

2007年

湖北省普通高校网球大师赛(总决赛)男子单打季军,2008年获亚军;

2005年

全国CUBA篮球联赛湖北省选拔赛丙组冠军,2006年获第四名等;